Posts Récents

Terra Santa au Supersonique Festival (Marseille) !

Ma pièce électroacoustique Terra Santa est programmée au festival Supersonique à Marseille.

12h de musique électroacoustique, de midi à minuit, le samedi 03 septembre 2022 au Comptoir de la Victorine.

Les pièces seront interprétées sur un acousmonium de 32 haut-parleurs par des étudiant.e.s du Conservatoire et de la Cité de Musique de Marseille.


Terra Santa sera jouée à 18h, voici le programme complet :


12h Mattia Parisse / Brulicautoma François Parra / Organocomique#2 Flore Silly / Flash 3 Camille Lacroix / Transformateur destiné à utiliser les petites énergies gaspillées Yun Ju Ma / Vol des étoiles


13h Jacques Boyer / A la dérive Ema Ferreira / Three Buchla Studies Laura Badie / Étude au brouillard Juliette Chartier / Cimetière Spatial Sophie Charlotte Gautier / Petite nature Michèle Bokanowski / Tabou


14h Fernando Curiel / Escenasonica Mélodie Duchesne / Tergiversations Berangere Maximin / Off the page Eliane Radigue / Biogenesis


15h Nicolas Jacquot / Diego Felipe Leon Ortega / Las palabras Andres Quezada / Asimetria Beatriz Ferreyra / Baballe du Chien Chien à la Mé Mère Loïc Guérineau / Prélude à l'Apocalyspe de Pierre L'oreille interne / Josephine Pom Bouvier b / La fleur du bourdon : Fraction


16h Médiation, séquence à l’attention des jeunes oreilles


17h Marco Marini / Pardon Elżbieta Sikora / Rhapsody for the death of a republic Florine Mougel / A Brule Pourpoint Langham Research Centre / Terminal Voltage Traces Gabriel Prokofiev / StrangeBlooms-IV - Cadence Laure Lang / EnvironMental


18h Seth Rozanoff / Surfaces Halim El-Dabh / Wire Recorder Piece + Leiyla and the Poet Sarah Procissi / Terra Santa Léa Thirion / The Rain Falling Through Our Minds With Glittering Pieces Leonardo Fabini / Pan en Pasi


19h Aude Rabillon / Pour ne plus taire les jours où Nick Klein / Pfefferspray Sarah Ouazzani / Presque loup Johann Philippe / Chien ailé


20h Toru Takemitsu / Sky, Horse And Death Rheda M / موجة هيرتزعلى الطريق الحارقة Erik Avert / Louppe - A Gilded Eternity Delia Derbyshire / Falling, from The Dreams


21h Camille Gallice / Elsa Au Miroir Duncan Pinhas / Meteores Paolo Montella / Ossa Naujawanan Baidar / Simetry of knives Valérie Vivancos / Summstein Giz Medium / Rovina-Rudero Eric Dode / Romanigro


22h Hortense Gauthier / Poème-descente Francisco Meirino / Father a still life Mélanie Gentilhomme / Les coquelicots Jacques Brodier / Extrait du ‘filtre de réalité’ Aurelie Nyirabikali Lienman / Loto mikro Tyfen Guilloux / Tacet tacan Kerkar Djamel / The Tired Sound Of Coud iN the Brain


23h Inès Bernard-Espina / Humus électrifié Marie Popeck / Vaha Nicola Cappelletti / Parataxe_Parallaxe Marco Dibeltulu / Il nastro di Möbius Hasan Hujairi / Hijaz Hildegard Westerkamp / Talking Rain


Archives